(4852) 75-09-09

Больше света и экономии ресурсов!

24.02.2015

Ярославский завод технологической оснастки, являющийся производителем высококачественных светодиодных светильников  торговой марки LumenPRO, как и прежде, помогает существенно экономить коммерческим и муниципальным учреждениям Ярославской области.

В декабре 2014 года специалистами ЯЗТО успешно реализован проект по переосвещению уличной территории детского сада по ул. Дементьева в городе Тутаев.  Осуществлена установка светодиодных светильников LumenPRO 48 Street, не требующих сервисного обслуживания и функцией мгновенного зажигания. Для максимально удобного применения данные светильники дополняются энергосберегающими датчиками движения. Устройство автоматически включается при движении человека в зоне обнаружения детектора и отключается после того, как объект покинул данную зону. Детектор так же автоматически определяет наступление дня и ночи, включение освещения происходит именно тогда, когда в этом действительно есть необходимость.

Подобная модернизация освещения помогает заказчикам значительно сокращать свои расходы на освещение и обслуживание до 8-10 раз! Срок службы светодиодных светильников при стандартном режиме работы достигает  25 лет.

Не секрет, что на данный момент качество уличного и внутреннего освещения значительной части территорий детских садов, школ и дворовых территорий оставляет желать лучшего. А ведь его качество значительно влияет на здоровье детей.

По словам председателя совета директоров Шутова А.В, замена старых энергоёмких ламп на светодиодные светильники – это не только экономия на расходовании электроэнергии и сокращение выбросов парниковых газов, но и забота о здоровье и безопасности людей. Активное внедрение  прогрессивных технологий в области светодиодного освещения, поможет достичь высоких положительных результатов в данных направлениях, используя, в первую очередь, отечественные разработки.